Система управления проектной организацией Pilot-ICE получила новый модуль расширения, который автоматизирует публикацию чертежей формата DWG (DXF). Модуль разработан компанией САПР-Альфа и называется Альфа Locator.

С использованием модуля размещение новых документов в Pilot-ICE будет происходить быстрее и без ошибок, возникающих при ручном вводе данных в карточку документа.

Что умеет Альфа Locator:

  • просматривать файлы чертежей формата DWG (DXF) внутри Pilot-ICE без обращения к AutoCAD
  • автоматически сохранять документы в Pilot-ICE с определением границ и формата выходного листа
  • автоматически сохранять документы в Pilot-ICE с заполнением атрибутов документа и определением раздела в Обозревателе проектов.

Если проектировщику предстоит разместить в Pilot-ICE целый раздел/комплект чертежей, полученных от подрядчика, или накопленный неструктурированный архив, без такого помощника не обойтись.


Модули расширения Pilot-ICE создаются с помощью комплекта разработчика SDK в процессе автоматизации уникальных задач проектной организации. На данный момент разработаны модули планирования Rubius Project Manager и создания проекта по шаблону, компоненты для обеспечения совместной работы Autodesk Revit и Pilot-ICE, web-клиент для работы с мобильных устройств и другие.

Для знакомства с модулем Альфа Locator приглашаем к участию в вебинаре 20 июля «Автоматизированная публикация чертежей в Pilot-ICE».

Попробовать работу Альфа Locator и других модулей Pilot-ICE можно самостоятельно, скачав дистрибутив в центре загрузок Pilot-ICE.


Источник.