Все о  САПР,  PLM,  ERP

Новости САПР, PLM, ERP

Dassault Systèmes выпустила новый Catia Natural Sketch

Продукт предназначен для борьбы с недавними достижениями Autodesk в Alias Sketch и ростом популярности дизайнерских инструментов на IPad.

Dassault Systèmes объявила о доступности нового CATIA Natural Sketch, описываемого как инструмент для 3D эскизов, который совмещает функциональность художественного 2D рисования с 3D реализмом, чтобы «снять эмоциональные барьеры в создании 3D». Catia нуждалась в подобном продукте, чтобы противостоять нашествию Autodesk в области промышленного дизайна со своей линейкой продуктов Alias.

 addslashes(htmlspecialchars())

Первоначальные концепции дизайна часто начинаются с творческих эскизов, а не с подробных моделей САПР. За последние 12 месяцев можно было увидеть множество новых продуктов для эскизирования, больше всего для IPad. Autodesk, в частности, весьма успешен со своей линейкой SketchBook Pro, которая включает в себя как настольные, так и IPad версии. Catia Natural Sketch дает Dassault продукт для предотвращения посягательств на его пользовательскую базу со стороны других поставщиков.

Dassault сообщает, что Natural Sketch завершает новую линейку продуктов Catia for Creative Designers, которая сочетает в себе инструменты для 3D-эскизов, концептуального моделирования, поверхностного моделирования класса-А, быстрого прототипирования и визуализации. Целью создания этой линейки является создание единого и Dassault-ориентированного рабочего процесса промышленного дизайна, чтобы все, от замысла и разработки концепции, проверки качества дизайна и создания 3D продукта, готового к производству.


Источник.