Мышь Leixp 3D -все в одном флаконе

Владимир МалюхВладимир Малюх

Вы не поверите, но это мышь. И в то же время это 3D-манипулятор. На самом деле, все в одном. Мышь LexIP 3D Pro сочетает в себе мощь 3D-манипулятора и традиционную функциональность управления курсором. Французский стартап LexIP, компания разработчик новинки недавно получила патент на такое многофункционального устройства.

3D Leixp Mouse имеет семь программируемых кнопок и шесть степеней свободы для управления поворотом. В то время как традиционные мыши обычно представляют собой цельную конструкцию, LexIP Mouse состоит из двух частей, ее верхняя часть выполнена целиком подвижной.

На 3D Leixp Mouse есть две обычные кнопки и колесо прокрутки. Кроме того, у вас есть еще три кнопки на боковой поверхности и небольшой джойстик под большим пальцем – это важный момент, при таком расположении джойстик не мешает управлению мышью. У вас также есть дополнительные возможности управления посредством наклона мыши вперед, назад и из стороны в сторону. Это все работает в связке, чтобы обеспечить плавное вращение модели на экране и дает дополнительные возможности управления из других приложений, как браузер, электронная таблица или редактор текстовых документов.

Мышь поставляется с развитой программной панелью управления, позволяющей множество настроек, которые автоматически обновляются в зависимости от приложения, с которым вы работаете на текущий момент времени. Вы можете настроить кнопки и оси для каждого приложения, а также настроить чувствительность для каждой оси. Мышь поддерживает большинство распространенных 3D пакетов: CATIA, SolidWorks, SketchUp, 3ds Max, AutoCAD, Inventor, Maya, SpaceClaim, Cinema 4D а также Rhino и TopSolid. Поддержаны как 32-х, так и 64-х разрядные версии Windows XP/Vista/7, поддержка MacOS ожидается в ближайшем будущем.Панель управления и драйверы для различных 3D систем можно скачать с сайта технической поддержки.

В целом, 3D Leixp приносит новый подход к взаимодействию с 3D-данных. В отличие от ставших уже достаточно популярными отдельных 3D манипуляторов, это устройство позволяет управлять видом 3D модели и рабочим курсором одной рукой, оставляя втору свободной для работы с клавиатурой. Из недостатков приходит на ум лишь один – текущая версия устройства рассчитана на правшей, но будем надеяться, что разработчики вскоре исправят это неравноправие.

Розничная цена вполне конкурентная: 200 евро($260).


Источник.