Все о  САПР,  PLM,  ERP
 

Новости САПР, PLM, ERP

SpaceClaim удвоила продажи ПО для прямого моделирования

Американская компания SpaceClaim, производитель одноименного ПО для прямого моделирования, сообщила о росте продаж новых лицензий в 2011 г. на 110%. Число клиентов SpaceClaim пополнили такие известные компании как Ford, Bosch, Eaton и Carl Zeiss.

Крис Рэндлз (Chris Randles), президент и главный исполнительный директор SpaceClaim, сообщил, что 70% пользователей успешно создают продукты в SpaceClaim, не пройдя предварительных тренингов (возможно ли это в случае SolidWorks?)

Компания сообщила о завершении очередного транша финансирования в НИОКР в размере 11 миллионов долларов США. Деньги получены от того самого пула инвесторов, что обеспечил начальное финансирование разработки SpaceClaim в 2005 г.

Напомним, что год назад компания сообщала об утроении совокупных продаж продуктов и услуг, а два года назад - о росте продаж новых лицензий на 188%. Таким образом, в течение как минимум трех лет компании удается сохранять высокие темпы роста. Впрочем, абсолютный объем продаж руководство SpaceClaim по-прежнему не раскрывает.

Подробно


Источник.