Продукты Autodesk помогают создавать оригинальные остановочные павильоны и информационные экраны

С помощью Autodesk Product Design Suite компания Tolar Manufacturing повысила эффективность проектирования на 25%.

Компания Autodesk в январе 2012 года назвала изобретателем месяца компанию Tolar Manufacturing (Tolar) – производителя крытых остановочных павильонов, уличного оборудования и рекламно-информационных экранов. Tolar получила это звание за использование программного обеспечения Autodesk при разработке продукции, отвечающей всем принятым на североамериканском континенте муниципальным стандартам.

Компания предлагает более 500 типов крытых остановочных павильонов для линий общественного транспорта. Все они обладают высокой прочностью, эстетичны и соответствуют экологическим нормам. Продукция Tolar используется как на небольших остановках, так и на крупных вокзалах, и соответствует всем действующим стандартам. В послужном списке компании множество специализированных и интересных проектов: от автобусных остановок во Флориде, способных выдержать ураганный ветер, до работающих на солнечной энергии транспортно-информационных экранов в Калифорнии.

«Мы понимаем, что дизайн проектируемых остановочных павильонов должен соответствовать окружающей городской застройке, а сделать разработку более эффективной нам помогает Autodesk Product Design Suite, – говорит Патрик Меррик, исполнительный вице-президент Tolar. – Нам удалось повысить эффективность проектирования на 20-25%, и основную роль в этом сыграли решения Autodesk».

Оптимизация рабочих процессов с помощью цифровых моделей
Благодаря сотрудничеству с компанией KETIV Technologies, Gold-партнером Autodesk, специалисты Tolar в последние годы расширили круг применяемых решений, основанных на технологии цифровых прототипов. В компании интенсивно используются Autodesk Inventor, Autodesk Inventor Publisher, Autodesk Showcase и Autodesk Vault.

Работа над типовым проектом в Tolar начинается с создания 3D-модели проектируемого остановочного павильона с помощью Inventor. Чтобы продемонстрировать проектный замысел заказчикам, специалисты компании создают в Showcase высококачественное изображение модели, а затем накладывают его на уличный пейзаж города, что позволяет увидеть объект в реальных условиях.

О компании Autodesk
Autodesk, Inc – мировой лидер в области решений для 3D-дизайна, проектирования и создания виртуальной реальности. Все компании из списка Fortune, 100 и 16 последних обладателей премии «Оскар» за лучшие визуальные эффекты используют инструменты Autodesk, чтобы проектировать, моделировать и визуализировать свои идеи для экономии времени и денег, улучшения качества продукции и скорейшего внедрения инноваций. Начиная с выпуска AutoCAD в 1982 году, компания разработала широчайший спектр инновационных программ, позволяющих инженерам, архитекторам и конструкторам испытывать свои идеи еще до их реализации. Чтобы узнать больше, посетите http://www.autodesk.ru/
Источник.