Все о  САПР,  PLM,  ERP
 

Новости САПР, PLM, ERP

Второй день SolidWorks World 2012

Второй день начался с обсуждения вечеринки для CSWP (Certified SolidWorks Professional) прошедшей в вечер понедельника на борту авианосца Midway, а затем Ричард Дойл раздавал награды участникам SolidWorks User Group Network.

По словам Ричарда, 2011 был еще одним очень успешным годом для участников для SolidWorks User Group Network, к которой присоединились еще 21 региональных отделения. SolidWorks User Group Network теперь представлена в 44 штатах США, 5 канадских провинциях и 27 других странах по всему миру - от Лос-Анджелеса до города Тангеранг в Индонезии.

Награда User Group года отправился в Нью-Гемпшир, групп пользователей SolidWorks, управляемой Синди Беренд, Джоном Блаттом и Хоанг Бао.

Рэйчел Йорк из Tech Valley SolidWorks User Group выиграла в категории лидер группы года.

Наиболее активный пользователь форума SolidWorks MVP Чарльз Калп получил приз Michelle Pillers SWUGN за достижения в сообществе SolidWorks. Поздравляем всех победителей.

Затем были на сцену вышли пара специальных гостей. Братья Майк и Джефф Хоу (из Black Ops Brothers) рассказали историю о том, как они начинали свою карьеру в дизайне в возрасте восьми: они построили на заднем дворе будку четырех футов высотой. И c этого началась их философии дизайна - делать все большим, что привело в конце концов к проекту Ripsaw. Ripsaw - легкий танк, который может разогнаться до 60 миль / ч за четыре секунды. Братья описанной решаемые в процессе конструирования проблемы, обусловленные требованиями к весу, размеру и скорости.

Последний проект братьев Хоу - гидравлическая рука, предназначенная для пожарных, была разработана в SolidWorks за один рабочий день. Проект прошел от идеи до производства всего за девять дней, доказав тем самым, что при правильном подходе дизайн может выполняться невероятно быстро.

Далее Бен Кауфман из Quirky дал урок совместного проектирования. Бен отметил, что изобретение наследуется всеми людьми Quirky приглашает людей представить идеи для обратной связи и оценки сообществом. Каждую неделю двое изобретателей добавляют свои проекты и Quircky каждую неделю предлагает два продукта. Этот методический, устойчивый подход к созданию потребительских товаров приносит доход Quircky, изобретателям, которые его поддерживает и членам сообщества Quirky.

Основа сообщения Бена состояла в том, что изобретение должно быть доступным, а сотрудничество навсегда изменило лицо дизайн. Поскольку сообщество является таким важным элементом SolidWorks и процесса проектирования, мы не можем дождаться, чтобы увидеть, что будет дальше.

Видео основной сессии второго дня SWW-2012

Подробно


Источник.