Все о  САПР,  PLM,  ERP
 

Новости САПР, PLM, ERP

Прямое моделирование становится доступным пользователям Linux

Компания Bricsys (Бельгия) объявила о выпуске САПР Bricscad V12 для платформы Linux. Все три уровня функциональности - Classic, Pro и Platinum - полностью повторяют возможности соответствующих версий для Windows. Таким образом, Bricscad V12 является самым мощным редактором .dwg файлов на платформе Linux, существенно превосходя по своим возможностям аналогичные решения. Bricsys также заявила, что работает на версией Bricscad для Mac OS X, которая будет доступна пользователям до конца 2012 года.

Bricscad V12 для Linux

Так, версия Classic впервые предоставляет пользователям Linux возможности параметрического черчения с использованием геометрических и размерных ограничений в 2D, включая полноценный обмен параметрическими чертежами с пользователями AutoCAD и Briscad для Windows. Другие улучшения Briscad V12 Classic (плавное масштабирование и панорамирование больших растровых изображений, быстрая работа с большими .pdf файлами, обрезка штриховки, добавление пользовательских шаблонов штриховки, настройка параметров страницы, генерирование активных секущих плоскостей, модели с новыми визуальными стилями и многое другое) также в полном объеме доступны пользователям Linux.
Живые сечения в Bricscad V12

Версия Pro приносит развитые возможности прямого моделирования на платформу Linux. Инновационное “Квадро-меню” позволяет пользователям создавать и редактировать 3D модели за минимальное количество кликов. При задержке курсора над углами, поверхностями и твердыми телами, курсор мгновенно выделяет эти объекты, которые уже готовы для выполнения прямых операций, таких как push-pull ("тяни-толкай"), вращение и фаска (скругление) - все это в режиме реального времени. Важно, что пользователи Linux могут выполнять эти операции в режиме реалистичного отображение геометрии.

Геометрические и размерные ограничения в Bricscad V12 В версии Platinum пользователям Linux доступны уникальные возможности вариационного прямого моделирования, позволяющие редактировать геометрию с полным контролем заложенной в модель конструктивной концепции, которая выражается посредством широкого набора трехмерных геометрических и размерных ограничений. В код Bricscad Platinum встроены возможности автоматического распознавания подразумеваемых ограничений между гранями, ребрами и вершинами гранично заданной модели твердого тела, что существенно ускоряет процесс внесения корректных изменений в модель.

Набор интерфейсов для разработчиков приложений в среде Bricscad для Linux также является уникальным предложением. LISP, ADS/SDS и BRX полностью совместимы со своими аналогами для AutoCAD. У разработчиков приложений AutoCAD впервые появляется возможность портировать их на платформу Linux для выполнения в среде Brcscad.

Эрик де Кейзер (Erik De Keyser), генеральный директор компании Bricsys, следующим образом прокомментировал выпуск версии Briscad V12 для Linux: "Контактируя с пользователями Linux, мы пришли к пониманию, что им необходимо профессиональное трехмерное инженерное решение. Версии Pro и Platinum, а также программные интерфейсы к ним являются строительными блоками мощной инженерной .dwg-совместимой платформы для Linux."

30-дневная ознакомительная версия Bricscad V12 для Linux уже доступна для загрузки с сайта www.bricsys.com. Объявленные цены полностью совпадают с ценами на Windows-версии: 675 долларов США за Platinum, $505 - за Pro, и $395 - за Classic. Владельцы лицензий на версию Briscad V11 могут обновить ее через локальных реселлеров или напрямую в интернет-магазине компании по адресу www.bricsys.com/estore.

Подробно


Источник.