Корпорация PTC представляет новые возможности расчетов для промышленников

Нидхам, штат Массачусетс. — 1 марта 2012 года. — PTC (Nasdaq: PMTC) анонсировала выпуск Mathcad ® Prime 2.0 - последней версии программного продукта для автоматизации инженерных и математических вычислений. Расширенные функциональные возможности помогут инженерам быстрее выполнять сложные расчеты, лучше анализировать результаты, проще вести динамическую документацию, без проблем делиться документами и повторно их использовать в расчетах. Простой и легкий в изучении интерфейс позволяет использовать программный продукт со школьной скамьи.

Mathcad® Prime™ 2.0 имеет привычный интерфейс Microsoft Word. При таком подходе инженеры могут сосредоточиться на технических вычислениях вместо того, чтобы форматировать документы. Mathcad представляет вычисления в привычной математической форме, позволяя сохранять и повторно использовать знания, проводить проверку проекта, что положительно влияет на качество производимых изделий и сроки вывода продукции на рынок.

Основные отличия нового Mathcad Prime 2.0:

Компоненты Excel: бесшовная интеграция Mathcad и Excel позволяет пользователям получать доступ и использовать данные из существующих таблиц и устраняет необходимость преобразования данных.

Символьная математика: автоматизация процесса обработки информации, заданной в явном виде, применяется при вычислении сложных уравнений, и способствует снижению количества ошибок.

3-х мерные (3D) графики поверхностей: простая манипуляция мышкой с графиками, анализ и визуализация сложных данных для более полного понимания и упрощенного представления. Подобные документы легко читаются и воспринимаются сотрудниками, которые не знакомы с данным программным решением, помогают поддерживать эффективную коммуникацию в рамках проектов и передачу технического знания внутри предприятия.

Многопоточность: уменьшение времени вычислений, снятие ограничений на размер исходных данных, более детальная проработка на этапе концептуального дизайна – позволяют уменьшить количество ошибок и проблем, которые возникают в дальнейшем на этапе детального проектирования.

Расчеты должны применяться на разных этапах разработки изделия. Программное решение Mathcad Prime сопровождает любой этап:

  • Сбор требований к будущему изделию (координация расчетов с руководством, соблюдение стандартов).
  • Разработка концепции будущего изделия.
  • Системное проектирование.
  • Детальное проектирование (инженерные расчеты и документация не только для изделия, но и для оснастки и оборудования).
  • Испытания.
  • Постпродажная поддержка (выпуск инструкций пользователя, анализ производительности и пр.).
В Mathcad Prime русифицированы команды меню, а также все подсказки и описания функций. Бесплатную 30-дневную пробную версию Mathcad Prime 2.0 можно скачать на Mathcad-странице на сайте www.ptc.com

Александр Тасев, генеральный директор РТС Россия: ««Mathcad – мощный и интуитивный инструмент для инженерных расчетов, широко применяемый во всех инженерных областях, от машиностроения и строительства до энергетики и нефтегазовой области. Обширные базы данных и библиотеки готовых расчетов, которые прилагаются к Mathcad, способствуют удешевлению и упрощению расчетных работ. В будущем планируем добавить еще и набор инструментальных средств разработчика для различных вертикалей промышленности. А для Российских школ мы предлагаем Mathcad в рамках специальной школьной инициативы, пилотный проект которой уже запущен в Санкт-Петербурге. Инструменты Mathcad помогают преподавателям использовать стандартную математическую запись в классе, легко разрабатывать анимации и применять всевозможные представления для предложения учащимся различных путей решения сложных задач».

О компании PTC
Корпорация PTC (Nasdaq: PMTC) разрабатывает для компаний, работающих в области дискретного производства, передовые программные решения и услуги, которые позволяют им соответствовать современным требованиям процесса глобализации, сократить время вывода на рынок новых продуктов и увеличить производительность труда в процессе разработки инновационных изделий. Заказчиками PTC являются ведущие производственные компании в аэрокосмической и оборонной, автомобильной и электронной отраслях, а также в индустриях промышленного и медицинского оборудования. Оборот компании в 2011 финансовом году составил $1,170 млрд.
Контакты для прессы:
Елена Красникова
Руководитель по маркетингу PTC
8-916-164-55-45
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Источник.