Линейка продуктов elcoSystem, уже входящая в решение Bentley Raceway and Cable Management, расширяет возможности Bentley по поддержке проектирования электрических сетей

Экстон, Пенсильвания. 6 марта компания Bentley Systems, Incorporated, мировой лидер в области комплексных программных решений для поддержки инфраструктуры, на своей второй телеконференции, посвященной ежегодным нововведениям компании, объявила о приобретении предприятия по разработке программного обеспечения elcoSystem компании Hannappel Software GmbH, расположенной в городе Висбаден, Германия. Линия программных продуктов elcoSystem для проектирования электрических систем уже является основополагающим компонентом решений Raceway and Cable Management и Building Electrical Systems компании Bentley по условиям дистрибьюторского соглашения с компанией Hannappel. Благодаря этому приобретению Bentley получает дополнительные возможности: теперь компания сможет предоставлять интеллектуальные и эффективные рабочие процессы проектирования электрических сетей на новом уровне и для большего числа различных сценариев применения. Продукты elcoSystem предназначены для обслуживания нужд зданий, кампусов, производств, коммуникаций, технологических процессов непрерывного производства, железнодорожных и транзитных перевозок, а также коммунальных компаний. Они широко применяются в коммерческих, государственных и подрядных электротехнических компаниях, а также в крупных архитектурных, проектных, строительных и эксплуатирующих организациях.

Расс Новак (Russ Novak), руководитель научно-исследовательской структуры в ARC Advisory Group, комментирует новое приобретение: «Замечательно, что Bentley приобрела линию продуктов elcoSystem. На нас произвело глубокое впечатление новое решение Raceway and Cable Management компании Bentley, которое является единственным в своем роде на рынке и предлагает возможности, охватывающие проектирование, строительство и эксплуатацию. Германия давно считается родоначальницей лучших в мире программных продуктов для электрических систем, и еще одним тому подтверждением служит программное обеспечение elcoSystem, внедренное в продукты Bentley».

Решение Bentley Raceway and Cable Management V8i уникальным образом соединяет в себе функциональное проектирование и детальное проектирование на физическом уровне, а также включает обширный набор инструментов двухмерного и трехмерного проектирования. Предоставляя пользователям точные требования к материалам на раннем этапе с помощью автоматизированных интеллектуальных функций и реалистичного трехмерного моделирования проектов, решение Bentley Raceway and Cable Management V8i улучшает качество проектов, способствует повышению безопасности при строительстве и расширяет возможности управления эксплуатацией, сохраняя целостность комплексной эксплуатационной модели в условиях непрерывной модернизации.

Говорит вице-президент компании Bentley Кен Адамсон (Ken Adamson): «От имени всей команды Bentley я приветствую наших новых коллег из Hannappel Software. Мы с нетерпением ждем начала совместной работы, которая, я уверен, благодаря их опыту в области электрических систем позволит нам предложить пользователям решений Bentley Raceway and Cable Management и Bentley Building Electrical Systems инновации нового уровня».

«В то же время модульная природа линии elcoSystem позволит нам использовать ее возможности и с другими продуктами Bentley, такими как Bentley Substation — первое интегрированное приложение для проектирования интеллектуальных электрических систем и подстанций на физическом уровне, promis•e — ПО для создания схем электрических систем и сопутствующей документации, и AECOsim — наше новое семейство программных средств для комплексного проектирования, анализа и моделирования зданий, а также с нашими приложениями для проектирования промышленных объектов, например OpenPlant и AutoPLANT», — добавил Адамсон.

Оливер Ханнапель (Oliver Hannappel), прежде управляющий директор Hannappel Software, а ныне руководитель направления проектирования электрических систем в компании Bentley, заявил: «Мы с огромным удовольствием присоединяемся к команде Bentley и рады возможности расширить сферу наших инноваций в разработке благодаря ширине и глубине возможностей, предлагаемых продуктами Bentley. Мы работали как компания-консультант в области электрических систем в течение 50 лет и занимались разработкой программного обеспечения для электротехнической промышленности с начала 1980-х. То, что теперь мы являемся частью Bentley, дает нам уникальную возможность — участвовать в создании первого комплексного и полностью интегрированного решения для электротехнической промышленности и широкого сообщества специалистов в области инфраструктуры.

Первоочередной задачей группы, которую я теперь возглавляю в компании Bentley, будет интеграция потенциальных возможностей с Bentley Substation. Это программное обеспечение помогает рабочим группам проектировать подстанции на 30 % быстрее, чем с помощью неинтегрированных приложений, предоставляя единый интерфейс для проектирования подстанции и обеспечивая общую интеллектуальную информационную модель, которая позволяет пользователям достигать большей точности при проектировании. Эти несомненные преимущества быстро находят отклик в сообществе специалистов по инфраструктуре и способствуют росту числа пользователей Bentley Substation по всему миру. К ним уже относятся такие компании, как Central Southern China Electric Power Design Institute, CPS Energy, Iberdrola, Chinese State Nuclear Power Planning Design and Research Institute, ETSA, TransGrid, LTL Holdings и ENMAX. Дополненный функциональными возможностями продуктов elcoSystem, этот новаторский продукт станет еще более успешным».

Линии продуктов elcoSystem R4 и R5 включают следующие возможности:

  • средства проектирования электрических систем;
  • двухмерные и трехмерные рабочие процессы;
  • концептуальное и рабочее проектирование;
  • облегченные расчеты благодаря двунаправленным интерфейсам для DIALux и RELUX;
  • анализ энергопотребления;
  • автоматическое формирование ведомости материалов, расписаний и отчетов;
  • определение размеров кабелей и прерывателей;
  • расчеты токов короткого замыкания;
  • анализ селективности.
Дополнительные сведения о программном обеспечении elcoSystem см. на странице www.bentley.com/elcosystem.
Дополнительные сведения о решении Raceway and Cable Management см. на странице www.bentley.com/raceway.
Дополнительные сведения о решении Bentley Building Electrical Systems см. на странице www.Bentley.com/BBES.
Дополнительные сведения о promis•e см. на странице www.Bentley.com/promis.e.

О компании Bentley Systems Incorporated

Компания Bentley является мировым лидером в области поставки комплексных программных решений для поддержки инфраструктуры, рассчитанных на архитекторов, инженеров, специалистов по геоинформационным технологиям, производителей и владельцев/операторов инфраструктуры. Компания Bentley ставит перед собой задачу расширить возможности своих пользователей в применении информационного моделирования для реализации комплексных проектов, направленных на создание высокопроизводительной интеллектуальной инфраструктуры. Решения компании — для проектирования и моделирования инфраструктуры на платформе MicroStation, для совместной работы и распределения работы инженерных проектных групп на платформе ProjectWise и для управления инфраструктурными объектами на платформе AssetWise — поддерживают широкий спектр совместимых приложений, которые дополняют профессиональные услуги, предоставляемые по всему миру. Штат компании Bentley, основанной в 1984 году, вырос до почти 3000 сотрудников, которые работают в региональных представительствах более чем в 45 странах, а годовой доход компании составляет 500 млн долл. США. С 2001 года компания инвестировала более 1 млрд долл. США в исследования, развитие и приобретения.

Дополнительные сведения о компании Bentley см. на сайте www.bentley.com и в годовом отчете компании Bentley. Чтобы получать уведомления о пресс-релизах и новостях компании Bentley, подпишитесь на RSS-канал. Просмотреть базу данных инновационных инфраструктурных проектов с возможностью поиска в ежегодной программе премии Be Inspired Awards можно в электронной версии публикации Год в инфраструктуре компании Bentley. Чтобы получить доступ к сайту международного профессионального сообщества, который является местом знакомства, общения и взаимного обучения специалистов по поддержке инфраструктуры, посетите сайт Be Communities. Рейтинг ведущих владельцев инфраструктурных объектов Bentley Infrastructure 500, уникальный перечень ведущих государственных и частных владельцев инфраструктурных проектов в мире, составленный на основе стоимости совокупных инвестиций в инфраструктуру, можно загрузить на странице www.bentley.com/500.

# # #

Bentley, эмблема «B» Bentley, ProjectWise, SELECT, Bentley Descartes и MicroStation являются охраняемыми товарными знаками или товарными знаками и знаками обслуживания компании Bentley Systems, Incorporated или одной из ее дочерних компаний, прямо или косвенно находящихся в полной собственности. Прочие товарные знаки и наименования продуктов являются собственностью соответствующих владельцев.


Источник.