Новые версии Aspen PIMS™ и Aspen Petroleum Scheduler™ повышают эффективность совместной работы специалистов по планированию производства и отгрузки продукции

Нефтеперерабатывающие предприятия получают возможность повысить эффективность производства благодаря большей слаженности между службами планирования производства и отгрузки продукции

Компания AspenTechnology, Inc. (NASDAQ: AZPN), ведущий поставщик программного обеспечения и услуг для перерабатывающей промышленности, объявила о выпуске новых версий продуктов Aspen PIMS и Aspen Petroleum Scheduler, повышающих эффективность совместной работы специалистов по планированию производства и отгрузки продукции. В условиях глубокой интеграции с другими участниками цепочки поставок, нефтеперерабатывающие предприятия получают возможность повысить эффективность производства благодаря большей слаженности и производительности работы служб планирования и отгрузки. Кроме того, новые возможности аналитики обеспечивают специалистам этих служб поддержку при принятии решений, позволяя быстро реагировать на меняющиеся экономические или производственные условия.

Использование новой версии позволяет улучшить качество совместной работы специалистов благодаря простоте обмена данными о производственных заданиях между службами планирования и отгрузки и добиться более точного соответствия запланированных и фактических результатов.

Другое ключевое улучшение в новой версии – новые мощные аналитические инструменты, такие как Spider Chart и Power Pivot на базе Microsoft Excel, с помощью которых можно визуализировать варианты выбора сырья. Быстрое сравнение одновременно нескольких возможных сценариев и эффективный обмен информацией внутри организации облегчают выбор оптимального сорта сырой нефти.

«Для любого нефтеперерабатывающего завода сырая нефть – основная статья расходов, поэтому способность быстро и точно выбрать нужное сырье повышает эффективность процессов планирования и увеличивает доходность предприятия, - говорит СринивасРачаконда, вице-президент Компании Essar. – Мощные возможности аналитики в PIMS позволяют эффективнее оценивать качество сырой нефти, предлагаемой на рынке. Компания Essar постоянно использует новейшие технологические разработки, поэтому мы рады усовершенствованиям в инновационном решении Aspen для планирования».

В Aspen PIMS и Aspen Petroleum Scheduler встроена система интерактивного обучения (AspenOnlineTraining), что облегчает освоение справочной информации, которая адаптируется к каждому конкретному пользователю. Благодаря этому снижаются расходы на внедрение и обслуживание программного обеспечения.

Узнать, почему переработка трех четвертей мировых запасов сырья планируется с помощью программных продуктов aspenONE®, можно на сайте: http://www.aspentech.com/V7/PIMS-APS.aspx. Новые версии Aspen PIMS и Aspen Petroleum Scheduler доступны для заказа. Более подробную информацию можно найти на сайте: http://www.aspentech.com/v7.

«Нефтеперерабатывающие предприятия должны быть конкурентоспособными в условиях крайне неустойчивого рынка, особенно с учетом постоянно изменяющихся цен на сырье, - подчеркиваетМанолисКоцабасакис, вице-президент компании AspenTech. – Новые возможности совместной работы Aspen PIMS и Aspen Petroleum Scheduler позволят им эффективнее реагировать на волатильность рынка и сближать планы производства и отгрузки продукции, что увеличивает общую доходность предприятия. Наши удобные в использовании решения aspenONE для планирования производства и отгрузки продукции позволяют справляться как с самыми простыми, так и с самыми сложными проблемами оптимизации».

О компанииAspenTech
AspenTech — ведущий поставщик программного обеспечения для оптимизации производства. Клиенты AspenTech — это нефтегазовые, химические, фармацевтические предприятия и проектные институты. Используя интегрированные решения aspenONE, производители могут применять свой опыт для оптимизации процессов проектирования, производства и поставок.Клиенты AspenTech имеют все возможности для роста производственных мощностей, получения высокой прибыли, снижения затрат и обеспечения эффективности использования энергии.Чтобы узнать, как ведущие промышленные предприятия применяют решения AspenTech для достижения своих целей, посетите сайт www.aspentech.com.

© 2010 Aspen Technology, Inc.AspenTech, aspenONE, логотип Aspen сизображениемлиста, 7 Best Practices of Engineering Excellence являютсятоварнымизнакамикомпании Aspen Technology, Inc. Все права защищены.Все остальные товарные знаки принадлежат соответствующим владельцам.


Источник.